Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ САЙТ!

Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства информирует о запуске обновленного веб-ресурса! 

Здесь вы найдете всю актуальную информацию о нашей деятельности, новостях рыбоохраны, изменениях в Правилах рыболовства, отчетах о проведенных мероприятиях, контакты специалистов и ответы на самые часто задаваемые вопросы.
Переходите по ссылке и будьте в курсе всех событий!

Подписывайтесь на наш телеграм, чтобы не пропустить важные новости!

  • Главная
  • Новости
  • Усиленная охрана: инспекторы со всей страны защищают ямальскую рыбу

Усиленная охрана: инспекторы со всей страны защищают ямальскую рыбу

В отделе госконтроля по ЯНАО Нижнеобского ТУ Росрыболовсва оживленно. В камуфляжной форме и с боевым настроем к речным контролерам приехали коллеги из Курганской области. Они усилят ряды северян для выполнения главной миссии по охране живого серебра. К рейдам также присоединятся и бойцы Росгвардии.

О важности взаимопомощи, как никто другой, знает Дмитрий Азарёнок, старший государственный инспектор отдела госконтроля по ЯНАО Нижнеобского ТУ Росрыболовства. В апреле он был в Астраханской области, где помогал ловить браконьеров. Инспектор уверен, что такие командировки не только полезны для личного опыта, но и, безусловно, эффективны.

Ямал — край рек и озер. Ученые-гидрологи насчитали на территории региона 48 тысяч рек и речушек и 300 тысяч озер. В большей части из них водятся представители ихтиофауны. А потому, работы речным контролерам хватит с лихвой.

Сейчас на некоторых южных акваториях Ямала действует запрет на рыбалку. Ограничения – традиционные. В это время года плавниковые начинают подъём к местам нереста. С первого сентября мораторий коснётся и щёкура.

О таких сезонных явлениях хорошо знают не только инспекторы рыбоохраны, но и те, кто добывает водных обитателей. А потому, усиленная охрана ямальских рек, просто необходима. Только бдительный контроль позволит не допустить фактов браконьерства.

 

Источник: ГТРК «Ямал»

Вернуться к разделу