Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ САЙТ!

Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства информирует о запуске обновленного веб-ресурса! 

Здесь вы найдете всю актуальную информацию о нашей деятельности, новостях рыбоохраны, изменениях в Правилах рыболовства, отчетах о проведенных мероприятиях, контакты специалистов и ответы на самые часто задаваемые вопросы.
Переходите по ссылке и будьте в курсе всех событий!

Подписывайтесь на наш телеграм, чтобы не пропустить важные новости!

Совещание по компенсационным мероприятиям

24 ноября 2017 г. в Нижнеобском территориальном управлении Федерального агентства по Рыболовству состоялось совещание на тему «Организация и выполнение мероприятий по устранению последствий негативного воздействия на состояние биоресурсов и среды их обитания посредством искусственного воспроизводства».

На совещание присутствовали представители Нижнеобского  территориальное управление Федерального агентства по рыболовству;  ФГБНУ «Госрыбцентр»; ФГБУ «Главрыбвод»; Нижне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод»; Рыбохозяйственных организаций, заинтересованных в выполнении компенсационных мероприятий.

Основной вопрос, обсуждаемый на совещании, коснулся порядка осуществления мероприятий по устранению последствий негативного воздействия на состояние биоресурсов и среды их обитания и соответствующего контроля за выполнением компенсационных мероприятий.

Кроме того, в ходе совещания обсуждались немаловажные вопросы касаемо: эколого-биологических аспектов в выполнении компенсационных мероприятий в Обь-Иртышском бассейне; зарыбления водоемов растительноядными видами рыб и бентофагами при проведении компенсационных мероприятий; проблем производства работ по инкубации сиговых в климатической зоне Северо-Запада России, и доинкубирования ее в условиях Заполярья, а также предложений по совершенствованию организации и выполнения компенсационных мероприятий.

По итогам проведенного совещания подготовлен протокол, в котором руководителем Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Ивлевым Игорем Викторовичем в целях получения результатов обсуждаемых вопросов, определены задачи и возможные пути их решения.

Вернуться к разделу