Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
Нижнеобское территориальное управление
Федерального агентства по рыболовству
  
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ САЙТ!

Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства информирует о запуске обновленного веб-ресурса! 

Здесь вы найдете всю актуальную информацию о нашей деятельности, новостях рыбоохраны, изменениях в Правилах рыболовства, отчетах о проведенных мероприятиях, контакты специалистов и ответы на самые часто задаваемые вопросы.
Переходите по ссылке и будьте в курсе всех событий!

Подписывайтесь на наш телеграм, чтобы не пропустить важные новости!

  • Главная
  • Новости
  • Поймать браконьеров с поличным: инспекторы рыбоохраны отправились на патрульные мероприятия по Оби

Поймать браконьеров с поличным: инспекторы рыбоохраны отправились на патрульные мероприятия по Оби

В эти дни на магистрали Оби продолжает действовать запрет на вылов щекура. Осенью он покидает насиженные места и поднимается вверх по течению, чтобы произвести потомство. А потому на реке сейчас усиленно работают инспекторы рыбоохраны.

В ходе патрулирования правоохранители обнаружили лодку с ящиками под рыбу и лесковой сетью – запрещенным орудием лова, с которым находиться на реке сейчас нельзя, а также буй, обмотанный светоотражающей лентой, подвязанный к сетям. Уже через несколько минут стало понятно, в орудии лова не только белая рыба, но и осетр.

Краснокнижную особь выпустили в водоем. Работа по изъятию всей паутины заняла полчаса. Инспекторы достали из воды четыре провяза, каждый 75 метров.

«Осетр достаточно живучий и, тем более, краснокнижный, его мы выпускаем в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями. У щекура, который попадается в сетки, вероятность выживания очень маленькая. Производим выборку и по акту сдаем в Росимущество», – поделился старший государственный инспектор отдела госконтроля по ЯНАО Нижнеобского ТУ Росрыболовства Дмитрий Азарёнок.

Вернуться к разделу