Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
|
Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства информирует о запуске обновленного веб-ресурса!
Здесь вы найдете всю актуальную информацию о нашей деятельности, новостях рыбоохраны, изменениях в Правилах рыболовства, отчетах о проведенных мероприятиях, контакты специалистов и ответы на самые часто задаваемые вопросы.
Переходите по ссылке и будьте в курсе всех событий!
Подписывайтесь на наш телеграм, чтобы не пропустить важные новости!
Верхнесалдинский городской прокурор обратился в Верхнесалдинский районный суд Свердловской области с иском в интересах неопределенного круга лиц к ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» о необходимости согласования с Нижнеобским ТУ Росрыболовства мер по предотвращению гибели водных и околоводных животных при использовании Верхнесалдинского водохранилища в срок до 31.10.2018.
Как следует из материалов дела, в ходе проведения прокурорской проверки установлено, что ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» осуществляет деятельность по изъятию водных ресурсов на Верхнесалдинском водохранилище посредством водозабора, не оборудованного специализированным рыбозащитным сооружением, без согласования мер по предотвращению гибели водных и околоводных животных, тем самым нарушая нормы природоохранного законодательства.
Решением Верхнесалдинского районного суда Свердловской области от 19.09.2017 заявленные исковые требования были удовлетворены. Настоящий судебный акт вступил в законную силу.