Оформление сайта:
Фон:
Шрифт:
Картинки:
|
Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства информирует о запуске обновленного веб-ресурса!
Здесь вы найдете всю актуальную информацию о нашей деятельности, новостях рыбоохраны, изменениях в Правилах рыболовства, отчетах о проведенных мероприятиях, контакты специалистов и ответы на самые часто задаваемые вопросы.
Переходите по ссылке и будьте в курсе всех событий!
Подписывайтесь на наш телеграм, чтобы не пропустить важные новости!
Красноармейский районный суд Челябинской области удовлетворил иск Нижнеобского территориального управления Росрыболовства и взыскал с двух браконьеров, ранее привлеченных к уголовной ответственности по ст. 256 УК РФ за незаконную добычу 202 килограммов карасей и 1978 экземпляров пеляди, ущерб в 1 миллион 294 тысячи 560 рублей.
Судом установлено, что мужчины в нарушение закона на водоеме Шуранкуль в государственном Шуранкульском природном биологическом заказнике в октябре-декабре 2011 года незаконно добывали карася и пелядь, чем нанесли вред окружающей среде. В результате незаконной деятельности браконьеров были нарушены интересы Российской Федерации, заключающиеся в сохранении компонентов биосферы, обеспечения рационального природопользования и соблюдения установленного порядка вылова водных биологических ресурсов.
По решению суда браконьеры обязаны возместить ущерб солидарно.